云顶娱乐-云顶娱乐游戏平台官网
做最好的网站
当前位置: 云顶娱乐 > 云顶游戏官网 > 正文

至于拟发放2017届完成学业生师范职业协助,齐齐

时间:2019-10-04 15:20来源:云顶游戏官网
各分工会: 依照有关师范专门的工作毕业生协助有关规定,对于师范专门的工作从事教育(教授职位)的毕业生每人每年(依照在校学习年限)予以300元捐助,现将学园就业指导宗旨登

各分工会:

依照有关师范专门的工作毕业生协助有关规定,对于师范专门的工作从事教育(教授职位)的毕业生每人每年(依照在校学习年限)予以300元捐助,现将学园就业指导宗旨登记的外贸学院专门的学业毕业生协理(第一群)公示如下,公示期为11月14日--30日。如有纠纷,请与这个学校就业引导主旨调换,联系人:王鹰,周刚,办公电话:0564--3305019

按省级委员会社团部、省教厅《关于扩充2017寒暑湖北省高校教育治理结构出国培训专门的学问的通告》(皖教秘外[2017]153号)精神,应花旗国维吉妮亚大学约请,经苏北高校校省级委员会研讨,小编校副校长孔敏同志拟于二〇一八年10月7日参团。

各大学、各有关部门:

依附中心、省级委员会和党组关于供给,现对以下代表候选人开首人大选行公示:

为加多自个儿校青年教授的业余生活,经与新疆兴茂置业有限公司兴茂悠然南山项目部数14回斟酌,决定组织青少年导师赴泰安兴茂度假区——悠然南山展开VIP体验类别活动。现将移步陈设和率先次活动报名供给通告如下:

附:苏南高校2017届结业生师范专门的学业协助拟发放一览表(第一群次)

孔敏副校长本次出国访问首倘若实行以下职分:

依照皖教秘学55号文件精神,供给各大学组织观望于四月6日10:00教育部进行的2018届全国普通大学毕业生就业创办实业专门的学问互联网录制会议。现将有关事项公告如下。

许庆祝同志,男,壹玖陆伍年11月诞生,本科文凭,工学博士学位,现任湘南高校教院经济学教学探讨室高管。

一、悠然南山周六失去工作体验活动安顿

序号

姓名

专业班级

发放金额/元

年数/年

1

王晶晶

外国语(师范)

600

2

2

蒋桂瑾

地理科学(师范)

1200

4

3

刘俊雅

外国语(师范)

1200

4

4

曹宇航

外国语(师范)

1200

4

5

黄雅妹

外国语(师范)

1200

4

6

周维

外国语(师范)

1200

4

7

褚鸿艳

汉语言(师范)

1200

4

8

何强强

外国语(师范)

1200

4

9

强琪

外国语(师范)

1200

4

10

胡静静

外国语(师范)

1200

4

11

王然然

外国语(专升本)

1500

5

12

张燕

地理科学(师范)

1200

4

13

周明星

外国语(师范)

1200

4

14

江悦

外国语(师范)

1200

4

15

胡翠萍

外国语(师范)

1200

4

16

张陈影

外国语(师范)

1200

4

17

黄建鑫

音乐学(师范)

1200

4

18

范婉莹

外国语(师范)

1200

4

19

盛菲

外国语(师范)

1200

4

20

吴平心

文化与传媒(师范)

600

2

21

张祝萍

外国语(师范)

1200

4

22

张雪

外国语(师范)

1200

4

23

张黎敏

外国语(师范)

1200

4

24

赵露

外国语(师范)

1200

4

25

王靖

外国语(师范)

1200

4

26

彭奡

外国语(师范)

1200

4

27

范维敏

外国语(师范)

1200

4

28

孙玉涵

外国语(师范)

1200

4

29

杨洋

外国语(师范)

1200

4

30

屈海标

外国语(师范)

1200

4

31

岳亚

外国语(师范)

1200

4

32

孙倩倩

文化与传媒(师范)

1500

5

33

吕红艳

文化与传媒(师范)

1500

5

34

沈晓红

文化与传媒(师范)

1500

5

35

韩少梅

外国语学院

1200

4

36

孙民

外国语学院

1500

5

37

汪彩霞

外国语学院

600

2

38

王巧

外国语学院

600

2

39

王茹

外国语学院

600

2

40

朱丽娟

外国语学院

600

2

41

王瑞琪

外国语学院

1500

5

42

孟金玲

外国语学院

600

2

43

杨燕

外国语学院

1200

4

44

张静文

文化与传媒学院

600

2

45

徐晨静

环境与旅游学院

1200

4

46

胡晓蕊

外国语学院

1200

4

47

鲁倩倩

艺术学院

1200

4

48

张静

艺术学院

1200

4

49

沈迎春

艺术学院

1200

4

50

李勤勤

外国语学院

1200

4

51

李清

文化与传媒学院

1500

5

52

朱书婷

环境与旅游学院

1200

4

53

徐梦竹

环境与旅游学院

1200

4

54

贺宗文

外国语学院

1200

4

55

孙杰

外国语学院

1200

4

56

朱琦敖

外国语学院

1200

4

57

马慧慧

外国语学院

1200

4

58

童飞

外国语学院

1200

4

59

奚邦庆

外国语学院

1200

4

60

宋萍

外国语学院

1200

4

61

余国玲

文化与传媒学院

1500

5

62

孙祝芳

外国语学院

1200

4

63

张翔

外国语学院

1200

4

64

丁宇

艺术学院

1200

4

65

汪小燕

外国语学院

1200

4

66

杨绍翠

外国语学院

1500

5

67

于亚雷

外国语学院

1500

5

68

方鹤

汉语言文学

1500

5

69

徐敏

外国语学院

1200

4

70

刘媛媛

外国语学院

1200

4

71

戚玥

艺术学院

1200

4

72

郑春华

环境与旅游学院

1200

4

73

冉雪雪

环境与旅游学院

1200

4

74

孟淼淼

环境与旅游学院

1200

4

75

张小琴

文化与传媒学院

600

2

76

褚贝贝

文化与传媒学院

1500

5

77

窦芹芹

外国语学院(师范)

1200

4

78

汪伶俐

外国语学院(师范)

1200

4

79

李如意

外国语学院(师范)

1200

4

80

孙婷

汉语言(师范)

600

2

81

汪加平

汉语言(师范)

600

2

82

王晓莉

汉语言(师范)

600

2

83

陶金

环旅学院 地科1302

1200

4

84

刘惠敏

外国语学院(师范)

1200

4

85

屈国栋

环旅学院 地科1302

1200

4

86

何强强

外国语学院(师范)

1200

4

87

丁南林

环旅学院 地科1302

1200

4

88

王长梅

环旅学院 地科1302

1200

4

89

孔伟

环旅学院 地科1302

1200

4

90

高君

环旅学院 地科1302

1200

4

91

方悦

文传学院 汉语言1301

1200

4

92

王永苗

外国语学院(师范)

1200

4

93

陈星鑫

外国语学院 师范1502

600

2

94

王圣

外国语学院 师范1502

600

2

95

王静静

外国语学院 师范1502

600

2

96

汪庆庆

外国语学院 师范1502

600

2

97

徐思婷

艺术学院 美术学1301

1200

4

98

周敏

文化与传媒学院

600

2

99

赵从璇

外国语学院 师范1303

1200

4

100

伍巧玉

外国语学院 师范1302

1200

4

101

褚胜利

外国语学院 师范1501

1500

5

102

王传静

艺术学院 美术学1301

1200

4

103

徐君君

外国语学院 师范1501

600

2

104

叶培兵

艺术学院 美术学1303

1200

4

105

柴洁

金数学院 应数1302

1200

4

106

程冬梅

金数学院 应数1302

1200

4

107

程祥

金数学院 应数1302

1200

4

108

方欢欢

金数学院 应数1302

1200

4

109

傅方元

金数学院 应数1301

1200

4

110

高冠兰

金数学院 应数1301

1200

4

111

何露露

金数学院 应数1302

1200

4

112

黄显军

金数学院 应数1302

1200

4

113

黄云昊

金数学院 应数1301

1200

4

114

金楚

金数学院 应数1301

1200

4

115

李祥

金数学院 应数1302

1200

4

116

李燕

金数学院 应数1301

1200

4

117

林会

金数学院 应数1302

1200

4

118

宁梅洁

金数学院 应数1301

1200

4

119

潘浩蓝

金数学院 应数1301

1200

4

120

庞博

金数学院 应数1301

1200

4

121

钱万钧

金数学院 应数1301

1200

4

122

王昊

金数学院 应数1301

1200

4

123

王天杨

金数学院 应数1301

1200

4

124

王心怡

金数学院 应数1301

1200

4

125

王鑫鑫

金数学院 应数1302

1200

4

126

魏慧敏

金数学院 应数1301

1200

4

127

吴慧婷

金数学院 应数1301

1200

4

128

徐芳珠

金数学院 应数1302

1200

4

129

徐志远

金数学院 应数1301

1200

4

130

许兵星

金数学院 应数1302

1200

4

131

杨莉

金数学院 应数1301

1200

4

132

张婷婷

金数学院 应数1302

1200

4

133

章雨生

金数学院 应数1302

1200

4

134

朱冬冬

金数学院 应数1302

1200

4

135

陈芳

外国语学院 师范1304

1200

4

136

任苏园

外国语学院 师范1304

1200

4

137

赵义兰

英语(师范)

600

2

138

彭成

英语(师范)

600

2

139

梁晓萌

地理科学(师范)

1200

4

140

马皖玉

地理科学(师范)

1200

4

141

朱文娟

地理科学(师范)

1200

4

142

陆佳琳

英语(师范)

1200

4

143

胡庆杰

英语(师范)

1200

4

144

高婧雪

汉语言(师范)

1200

4

145

邹贝贝

汉语言(师范)

1200

4

146

胡雨婷

英语(师范)5年

1500

5

147

马艳

英语(师范)2年

600

2

148

陈伟翔

英语(师范)2年

600

2

149

魏国伟

英语师范1303 4年

1200

4

150

岳利

英语师范1304 4年

1200

4

151

刘佳慧

艺术学院 美术学1303

1200

4

152

刘磊

外国语学院 英语1503

1500

5

153

陆新星

外国语学院 英语1503

1500

5

154

陈娟娟

艺术学院 音乐学1303

1200

4

155

吴梦婷

外国语学院 1503

1500

5

156

肖梦雨

外国语学院 1503

600

2

157

葛璐

外国语学院 1503

1500

5

158

姚虹

艺术学院 音乐学1303

1200

4

159

魏明雪

环旅学院 地科1301

1200

4

160

柯玉娇

环旅学院 地科1301

1200

4

161

徐萍萍

艺术学院 音乐学1302

1200

4

162

宋煜

体育学院 体教1303

1200

4

163

谢翠翠

汉语言 1302

1200

4

164

郑红飞

汉语言 1302

1200

4

165

章敏

地理科学 1302

1200

4

166

马娟

汉语言 1302

1200

4

167

程竹青

汉语言 1501

600

2

168

陈文翠

汉语言 1501

600

2

169

张衡

音乐学1302

1200

4

170

公丽

音乐学1302

1200

4

171

于贺

体育教育1301

1200

4

172

陈雅夫

体育教育1301

1200

4

173

胡振涛

体育教育1303

1200

4

174

杨菲

艺术学院 1302

1200

4

175

叶莉

美术学1302

1200

4

176

王敏

美术学1302

1200

4

177

黄伟

美术学1301

1200

4

178

卢娜娜

美术学1303

1200

4

179

刘钦影

美术学1303

1200

4

180

王哲

美术学1303

1200

4

181

赵玉全

体育教育

1200

4

182

邢斌

体育教育1304

1200

4

183

刘文康

英语1501

600

2

184

郑露

英语师范1301

1200

4

185

储砚拓

体育教育1304

1200

4

186

尹琴文

英语师范1501

600

2

187

杨芳

英语师范1303

1200

4

188

周蓉蓉

英语师范1303

1200

4

189

戴利利

音乐学1303

1200

4

190

严何文

英语1501

600

2

191

刘婷

美术学1303

1200

4

192

牛媛媛

美术学1303

1200

4

193

许慧慧

英语师范1301

1200

4

194

程超

汉语言1301

1200

4

195

陈园园

英语师范1301

1200

4

196

潘孝霞

英语师范1301

1200

4

197

宋心慰

音乐学1302

1200

4

198

魏文娟

音乐学1302

1200

4

199

梁珈旗

音乐学1302

1200

4

200

钱慧玲

音乐学1302

1200

4

201

何盼青

音乐学1302

1200

4

202

胡梅

音乐学1302

1200

4

203

沈浩浩

音乐学1302

1200

4

204

潘立坤

音乐学1302

1200

4

205

李旭楠

音乐学1302

1200

4

206

陈红

音乐学1302

1200

4

207

费海艳

英语师范1301

1200

4

208

汤晓倩

英语师范1304

1200

4

209

郑雪

美术学1301

1200

4

210

余显云

美术学1303

1200

4

211

张永宝

体育教育1301

1200

4

212

于慧玲

汉语言 1302

1200

4

213

胡芹芹

汉语言 1302

1200

4

214

高倩

音乐学 1302

1200

4

215

王嘉青

音乐学 1303

1200

4

216

顾璐璐

英语师范1301

1200

4

217

程小慧

英语师范1301

1200

4

218

魏健

体育教育1301

1200

4

219

胡丹丹

美术学1302

1200

4

220

姚童

美术学

1200

4

221

吴正羽

汉语言1302

1200

4

222

陈晨

音乐学1302

1200

4

223

潘娟娟

英语1501

600

2

224

韦梦飞

地理科学 1302

1200

4

225

丁福星

体育教育1304

1200

4

226

张杰

体育教育1303

1200

4

227

戴文笛

英语1502

1500

5

228

赵克

体育教育1301

1200

4

229

吴丽

英语1501

600

2

230

龚玉姗

英语1503

600

2

231

方菲

音乐学1301

1200

4

232

李勇

音乐学1301

1200

4

233

余琪

汉语言专升本1502

600

2

234

刘诗城

体育教育1303

1200

4

235

袁悦

汉语言1301

1200

4

236

代振丽

汉语言1301

1200

4

237

胡颖

英语师范1301

1200

4

238

王华

英语师范1302

1200

4

239

刘芳

体育教育1301

1200

4

240

蒋玉洁

艺术音乐学

1200

4

241

舒娟

艺术音乐学1301

1200

4

242

杨惊喜

体育教育

1200

4

243

吴珊

体育教育

1200

4

244

靳东艳

地理科学

1200

4

245

陈丽丽

音乐学

1200

4

246

谈慧

音乐学

1200

4

247

孔玉莹

音乐学

1200

4

248

马悦研

音乐学

1200

4

249

尤芹

音乐学

1200

4

250

丁星月

音乐学

1200

4

251

黄雅玲

美术学1302

1200

4

252

程欣

美术学1302

1200

4

253

李娜

美术学1302

1200

4

254

张庭

师范英语1301

1200

4

255

王俊俊

英语师范1304

1200

4

256

王玉

英语师范1304

1200

4

257

颜昕

汉语言师范专升本1501

1500

5

258

李星海

地理科学1402

1200

4

259

周彤彤

英语师范1303

1200

4

260

杨杰

美术学1302

1200

4

261

李煜民

英语师范1502

600

2

262

杨光友

英语师范1503

600

2

263

汪文艳

英语师范1501

1500

5

264

江贤访

体育教育1304

1200

4

265

陈新佳

体育教育1302

1200

4

266

江典龙

体育教育1304

1200

4

267

王飞

体育教育1301

1200

4

268

张红艳

英语师范1503

600

2

269

许梦蝶

地理科学1301

1200

4

270

刘艺

汉语言1302

1200

4

271

张瑜

英语师范1303

1200

4

272

都艳婷

英语师范1501

1500

5

273

刘璐

英语师范1501

600

2

274

王籍笛

英语师范1501

600

2

275

石慧慧

地理科学 1302

1200

4

276

杨灵知

英语师范1301

1200

4

277

张丽红

英语师范1501

600

2

278

方萍

外语(师范)

1500

5

279

陈苹苹

外语(师范)

600

2

280

高璐

外语(师范)

600

2

281

武光洋

外语(师范)

1200

4

282

闫笑云

外语(师范)

1200

4

283

刘洁

外语(师范)

600

2

284

郭玉蓉

音乐学(师范)

1200

4

285

石志兵

外语(师范)

600

2

286

王楠

外语(师范)

1200

4

287

唐潭

外语(师范)

1200

4

288

刘志强

美术学(师范)

1200

4

289

陈静如

汉语言(师范)

600

2

290

贾敏

美术学(师范)

1200

4

291

方孝峻

汉语言文学(师范)

600

2

292

刘晓娟

汉语言文学(师范)

600

2

293

赵端齐

英语专升本1503

600

2

294

燕露

英语专升本(师范)

1500

5

295

郑玲

英语专升本1503

600

2

296

张锡敏

英语专升本1503

1500

5

297

周婷枝

英语专升本1503

1500

5

298

张慧

英语专升本1503

600

2

299

胡雅洁

汉语言文学(师范)

1200

4

300

张洲

艺术学院美术学1302

1200

4

301

王雪妮

外国语学院1303

1200

4

302

刘锦璇

外国语学院1301

1200

4

303

曾欣怡

艺术学院1302

1200

4

304

孙海燕

外语师范1302

1200

4

305

程晨

外语师范1302

1200

4

306

杨文霞

艺术音乐学1301

1200

4

至于拟发放2017届完成学业生师范职业协助,齐齐哈尔市第五届人民代表大会代表候选人开端人选公示。插足高校教育治理结构培养磨练团,全方位了然United States的办学观念、体制编写制定和全校的治水结构,商量本省教育改变发展趋势,进步自己省大学治理和国际化发展水平。

一、时间:2017年12月6日(周三)上午10:00

您要是有气象需求反映,请于5日内(四月5日至5月9日)向常务委员协会部反映(监督电话:0564-12380),属省管干部的请向市级委员会协会部反映(监督电话:0551-12380)。

移步时间、场次:前年5月—二〇一八年11月,安排协会3次;

云顶娱乐官方网站,本次培养磨炼时间为二零一八年5月7日至六日,在美利哥滞留21天,相关支出由派员单位自理。

二、地方:学园明德楼第一会议地方

娄底市换届职业领导小组织承办公室

编辑:云顶游戏官网 本文来源:至于拟发放2017届完成学业生师范职业协助,齐齐

关键词:

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了